Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптик

Черноморско-Каспийская депрессия "наведет шороху" в Крыму – синоптик

На выходных в Крыму сохранится устойчивый температурный фон. Но уже на следующей неделе полуостров окажется во власти циклонической активности, которая принесет с собой дожди и грозы. Такой прогноз дал ведущий специалист Центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радио "Спутник в Крыму".

По его словам, с сегодняшнего дня инициатива в атмосфере Крыма будет принадлежать антициклону.
 "Купол высокого атмосферного давления будет оберегать крымчан от ненастий и от изнуряющего зноя, жары. Дневная температура воздуха не превысит +27…+30. Все благодаря освежающему северо-восточному ветру со скоростью 2-7 метров в секунду. В субботу характер погоды не изменится, станет чуть-чуть теплее: ночью +14…+15, днем +26…+31. Малооблачно. А вот начиная с воскресенья, атмосфера станет неустойчивой, скажется влияние зарождающийся Черноморско-Каспийской депрессии, которая "наведет шороху" на следующей неделе", - спрогнозировал синоптик. Тишковец отметил, что в понедельник, вторник и среду проявит себя циклоническая активность, которая приведет к тому, что на полуострове прольются довольно интенсивные ливневые дожди с грозами, ветры развернутся на северо-западные румбы, а воздух станет прохладнее.
 "Ночью в понедельник +16…+21, днем +27…+32. Во вторник ночью +14…+19, днем не выше +22…+27. А вот среда станет самым холодным днем предстоящей недели: под утро воздух будет остывать до +11…+16, днем +21…+26. После этого ситуация начнет разворачиваться в другую сторону – антициклональный маховик приобретет уже циркуляцию атмосферы по часовой стрелке. Это значит, что погода наладится: с четверга будет солнечная погода без осадков. Ночью +16…+18, а днем – от +26…до +31", - поделился со слушателями Тишковец. Однако, по словам эксперта, море не охладится, так как в этом сезоне температура воды превышает все нормальные показатели.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200710/1118492481/Chernomorsko-Kaspiyskaya-depressiya-navedet-shorokhu-v-Krymu--sinoptik.html

Задать вопрос