Информационный сайт о Крыме и недорогой отдых в Крыму. Недвижимость и аренда жилья в Крыму.
Фотографии Крыма, погода в Крыму, подробная карта Крыма.
Отдых в сентябре, коттеджи, гостиницы и пансионаты, частный сектор, цены на 2024 г, ЮБК.

Купленные фирмой в Ялте моржи из "китовой тюрьмы" остаются под арестом

Купленные фирмой в Ялте моржи из "китовой тюрьмы" остаются под арестом

Ялтинская компания "Акватория+", которая ранее приобрела шесть моржат из "китовой тюрьмы" в Приморье не смогла добиться снятия ареста с животных. Арбитражный суд Новосибирской области отказал фирме из Крыма. Об этом пишет РИА Новости.
 Как сообщалось, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура обратилась в суд Ялты с иском об изъятии у ялтинской компании "Акватория" моржей, которые ранее жили в приморской "китовой тюрьме". Прокуратура добивалась передачи млекопитающих в собственность Российской Федерации.
 Оказалось, что детеныши моржей были выловлены двумя российскими компаниями еще в 2018 году. Позже шесть особей продали ялтинской компании "Акватория", которая попыталась продать их в Китай. Однако амурская бассейновая природоохранная прокуратура заключила, что моржи были выловлены и проданы крымской компании незаконно. На моржей был наложен арест. Тогда "Акватория" обратилась Арбитражный суд Новосибирской области с заявлением об отмене ареста. Наши "моржи" - самые-самые…>> "Суд отказал в удовлетворении заявления "Акватории" в отмене мер по обеспечению иска. Решение может быть обжаловано в Седьмом арбитражном апелляционном суде", - сказал собеседник. Кроме того, суду Ялты предстоит принять решение об изъятии у ялтинской компании млекопитающих. С соответствующее обращение ранее поступило от Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.
РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20200518/1118290581/Kuplennye-firmoy-v-Yalte-morzhi-iz-kitovoy-tyurmy-ostayutsya-pod-arestom.html

Задать вопрос